10.12.2017

АмГУ станет площадкой регионального этапа чемпионата рабочих профессий по стандартам «WorldSkillsRussia»

Соревнования лучших мастеров Амурской области состоятся 16-20 декабря текущего года. Борьба за право представлять область на окружном уровне пройдет по компетенциям: «Поварское дело», «Технология моды», «Кирпичная кладка», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Малярные и декоративные работы», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Дошкольное образование», «Преподавание в младших классах». Впервые в конкурс рабочих профессий добавлены компетенции «Туризм» и «Предпринимательство».

В рамках чемпионата рабочих профессий по стандартам «WorldSkillsRussia» будут организованы соревнования «JuniorSkills», предназначенные для школьников.

Амурский государственный университет станет площадкой для проведения соревнований по компетенции «Туризм» и для соревнований школьников по мобильной робототехнике.

С 2018 года Амурский государственный университет вступает в движение WorldSkills Russia в статусе ассоциированного партнёра. Предполагается, что отборочный университетский чемпионат пройдёт по трём компетенциям: «Технология моды», «Предпринимательство», «Туризм».10.12.2017