12.02.2017

Первый вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills состоится в в Амурском государственном университете с 22 по 26 мая 2018 года. Студенты смогут принять участие в соревнованиях по 3 компетенциям, а победители представят АмГУ на национальном чемпионате.

В чемпионате 2018 года делается акцент на компетенциях, необходимых в современной региональной экономике. Участники чемпионата будут соревноваться по направлениям: «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Веб-разработка», «Технология моды», «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство»,  «Туризм».

В соответствии с условиям WorldSkills, участвовать в соревнованиях могут студенты до 22 лет независимо от направления подготовки и курса обучения. Зарегистрироваться для участияможно до 25 февраля в ауд 429 главного корпуса,  многофункциональный центр прикладных квалификаций — Анастасия Геннадьевна Апевалова.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Для этого в разных странах регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.